Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.11.2020
11083

Постановление о приостановке работы "Дудки-бара" отменено облсудом

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский областной суд отменил постановление районного суда о приостановке работы ресторана "Дудки-бар". Дело направлено на новое рассмотрение в новом составе суда.  

Об этом сообщил представитель юридического бюро "Константа" Максим Никонов:
- Мы считаем, что выездные проверки Роспотребнадзором ресторанов и других предприятий в период моратория являются незаконными. За 3 недели в ресторане прошло 6 проверок. Последняя проверка проведена без согласования с прокурором, без ознакомления с решением о проверке, без отметок в журнале, без письменного запроса документов; протоколы составлены ночью в отсутствие законного представителя и защитника.   
Представитель ресторана Сергей Муравьев считает, что проверки, которые закончились приостановкой деятельности связаны с тем, что "...кому-то мы очень мешаем - сами проверяющие особо этого не скрывают... Да мы не святые, и если есть реальные факты мелких нарушений, мы незамедлительно это исправляем. Но ни одно другое заведение, кроме нас и "Рокко" в городе не проверяли так тщательно и с такой регулярностью. Мы давно не работаем как ночной клуб, у нас нет толпы гостей, но нам не дают организовать даже вечернюю посадку".

В районный суд дело поступило 20 ноября в 15.00, в 15.05 судья принял его к производству и уже в 15.30 вынес постановление об административном приостановлении деятельности ресторана в отсутствие защитника. 
27 ноября Ивановский областной суд отменил данное постановление и направил дело на новое рассмотрение.  

В минувшие выходные полиция и Роспотребнадзор проверили 34 заведения, работа 5 из них была приостановлена до устранения нарушений антиковидных регламентов. Указывалось на отсутствие в заведениях антисептика, разметки, журналов термометрии, не было чек-листов и не соблюдалась дистанция.
Всего с начала рейдов приостанавливалась работа 80 торговых организаций и предприятий общепита, 7 из них так и не открылись.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама