Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.12.2020
9579

Станислав Воскресенский: «Все уже устали от этой пандемии, и людям нужен праздник»

Ivanovonews на
Поделиться:

Фестиваль «Русское Рождество» в Шуе состоится и в этом году. Правда, без бала, спектаклей и прочих мероприятий внутри помещений. Об этом рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время круглого стола «О комплексном подходе увеличения туристского потока в Палехском районе».

«В прошлом году мы провели целую серию мероприятий в связи с «Русским Рождеством» в Шуе. Мы в этом году мы это повторим. Понятно, что пандемия вносит свой вклад, поэтому от мероприятий внутри помещений, наверно, придется отказаться, но тем не менее, все уже устали от этой пандемии, и людям нужен праздник. Новый год, Рождество, традиционно для России важные праздники, важная семейная атмосфера, и мы должны ее поддержать. Всем хотел сообщить, что в этом году в Шуе и город будет украшен, и сейчас мы придумываем, как сделать так, чтобы максимально безопасными были мероприятия, связанные с Рождеством».

Планируется, что фестиваль пройдет с 6 по 9 января 2021 года.

На сайте фестиваля уже проаносированы основные события «Русского Рождества-2020». В их числе - световая инсталляция «Храм» на площади Ленина, Рождественская ярмарка на Центральной площади и новая локация фестиваля - Рождественский парк чудес в городском парке. Организаторы задумали здесь «уникальное световое шоу, которое никого не оставит равнодушным».

Будет и рождественский паровоз, который снова повезет гостей в Шую, а 8 января совершит дополнительный рейс в Гаврилов Посад, на родину владимирского тяжеловоза и питейных традиций.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама