Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.12.2020
5887

Поволжский маньяк рассказал, почему он душил старушек и как выбирал свои жертвы

ВИДЕО допроса серийного убийцы, которого искали 10 лет

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, сегодня, 1 декабря, в Казани был задержан подозреваемый в серии убийств пожилых женщин, в том числе на территории Ивановской области, 38-летний Радик Тагиров. Его искали 10 лет.

На счету поволжского маньяка, как его прозвали в СМИ, от 25 до 32 жертв. Первые убийства подозреваемый совершил еще в 2011 году. За 3 года он побывал как минимум в 13 крупных городах России - на Урале, в Приволжском и Центральном федеральном округах.

У всех преступлений был одинаковый почерк. Как правило, мужчина представляется сотрудником управляющей компании, газовой или социальной службы, и бабушки сами пускали его в квартиры, где он их душил и грабил.

В сентябре 2012 года предположительно им же была задушена 87-летняя жительница города Иваново. Маньяк унес с собой крупную сумму денег.

По данным Следственного комитета РФ, чтобы поймать подозреваемого, было проведено более 10 тысяч генетических экспертиз, в итоге один из генотипов в криминалистической базе совпал с искомым. Так удалось выйти на Тагирова.

Задержанный уже дал первые признательные показания, рассказав следователям, почему и как он убивал пенсионерок, как выбирал свои жертвы (см. видео).

Видео: МВД России
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама