Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.12.2020
4204

В Кинешме обновят парк коммунальной техники

На эти цели предусмотрено более 7 млн рублей. Что приобретут в первую очередь

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2021 году планируется существенно обновить сильно изношенный парк коммунальной техники управления городского хозяйства города Кинешма Ивановской области. Средства на эти цели в проекте бюджета райцентра уже предусмотрены.

«Управление городского хозяйства – одно из важнейших предприятий города, от работы которого зависит надлежащее обеспечение чистоты и порядок в городе, содержание дорог как летом, так и зимой. В связи с большим износом автопарка ежегодно затрачиваются значительные средства на его ремонт и обеспечение запчастями. В бюджете 2021 года мы предусмотрели 7,2 млн рублей на приобретение по лизингу первоочередной техники: вышки и двух комбинированных дорожных машин на базе «КАМАЗа», - сообщил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Новую технику можно будет использовать круглогодично. Зимой она будет предназначена для уборки дорог после снежных заносов, летом - для перевозки различных материалов.

«Что касается вышки, то она крайне необходима городскому хозяйству для выполнения работ по спилу и кронированию деревьев. Подчеркнем, что на сегодняшний день в управлении городского хозяйства находится более 500 обращений кинешемцев о спиле деревьев, которые в плановом порядке исполняются», - рассказали в кинешемской мэрии.

Кроме того, по поручению главы города с нового года на 21 единицу будет увеличен штат работников УГХ. Для уборки города планируется дополнительно трудоустроить дорожных рабочих, уборщиков территории и водителей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама