Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.12.2020
2549

Реконструкцию Волжского бульвара в Кинешме обещают завершить до конца года

Стоимость второго этапа масштабных работ - 78,1 млн рублей
Ivanovonews на
Поделиться:

Реконструкция Волжского бульвара в Кинешме рассчитана на 2 года. Однако работы ведутся с опережением графика. Это, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области, позволит завершить благоустройство уже в конце текущего года. Подрядчик заверяет, что сокращение сроков не отразится на качестве работ.

В настоящий момент завершается второй этап благоустройства, который был ранее запланирован на следующий год. В связи с этим Федеральное агентство по туризму приняло решение о перераспределении средств федерального бюджета с 2021 года на 2020 год. В ближайшее время Кинешма получит финансирование для завершения всех работ по созданию обеспечивающей инфраструктуры Волжского бульвара. Полностью завершить реконструкцию планируется к концу декабря.

Напомним, в 2019 году Федеральное агентство по туризму поддержало   заявку Ивановской области на создание условий для ускоренного развития вдоль берега Волги туристской инфраструктуры. В рамках создания туристского кластера «Малые города Ивановской области» Ивановская область на проведение первого этапа благоустройства Волжского бульвара в Кинешме получила в 2020 году субсидию из федерального бюджета в размере 86,7 млн рублей. В 2021 году был запланирован второй этап масштабных работ по благоустройству бульвара, на которые планировалось выделить 78,1 млн рублей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама