Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.12.2020
3428

Ивановская церковь появилась в аэропорту «Внуково»

Храм «Всех скорбящих Радость» стал частью экспозиции фотовыставки о городах «Золотого кольца» - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

На третьем этаже терминала А в аэропорту «Внуково» открылась фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома». Это совместный проект международного аэропорта, портала о событийном туризме «TRIP2RUS.RU» и Союза городов «Золотого кольца».

Посетители выставки смогут совершить виртуальное путешествие по знаменитому туристическому маршруту «Золотое кольцо России»: увидеть фотографии 9 старинных русских городов, которые имеют общую историю и культуру.

В экспозиции выставки представлен и город Иваново. В частности, посетители терминала могут увидеть церковь «Всех скорбящих Радость».

«Иваново известно в России как город невест, столица текстильного края, а также своей революционной историей, - говорится в краткой аннотации. - В 20-30-х годах ХХ века город был значительно перестроен в стиле конструктивизма. Большинство храмов было разрушено. Так, здание церкви в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» (1901) взорвали. В 1997 году на этом месте возведено новое здание храма».

На выставке также представлены достопримечательности Ярославля, отметившего в 2020 году 1010-летие, Сергиева Посада, Владимира, Переславля-Залесского, Ростова Великого.

Как отметили организаторы, ключевая идея выставки — показать россиянам возможности отдыха в родной стране. Иностранные гости также смогут выбрать маршрут для поездки - все описания к фотографиям дублируются на английском языке.

Посетить фотовыставку в аэропорту «Внуково» могут все желающие абсолютно бесплатно. Экспозиция будет работать до 1 февраля 2021 года.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама