Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.12.2020
4260

Школьники региона будут изучать краеведение по новому учебнику

Комплекты пособий уже поступили в общеобразовательные учреждения Ивановской области
Ivanovonews на
Поделиться:

1 декабря в Иванове состоялась онлайн-презентация учебника по историческому краеведению для учеников 9 классов «Ивановский край в истории Отечества», а также учебного пособия «Замечательные люди Ивановского края».

Первое издание учебника было выпущено в 2007 году и разошлось практически сразу. В этом году учебник переиздан в двух частях. Авторами пособий выступили ученые, краеведы Кирилл Балдин и Александр Семененко.

Как сообщили в департаменте образования, по сравнению с первым изданием увеличился объем учебного пособия, многие разделы дополнены информацией о новых научных открытиях и фактах, обнаруженных ивановскими исследователями за последнее десятилетие. Методический аппарат учебника полностью переделан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

Впервые в дополнение к учебнику издано приложение «Замечательные люди Ивановского края». В нем собраны интересные факты и материалы о выдающихся людях, связанных с Ивановским краем. В частности, читатели найдут в книге сведения о литераторах А.Н. Островском и К.Д. Бальмонте, художниках И.И. Левитане и братьев Чернецовых, религиозных деятелях Тихоне Лухском и Митрофане Воронежском, ученых И.В. Цветаеве и Н.Д. Кондратьеве, полководцах А.В. Василевском и С.Ф. Жаворонкове, фабрикантах Коноваловых и Д.Г. Бурылине и многих других.

Все школы Ивановской области уже получили комплект учебных пособий. Ознакомиться с ними желающие могут в школьных библиотеках.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама