Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.12.2020
3881

«Ивановоэнергосбыт» и «Кинешемскую горэлектросеть» проверят на злоупотребление доминирующим положением

Ivanovonews на
Поделиться:

В январе 2020 года владельцев гаражей, расположенных на берегу реки Казоха в Кинешме, вдруг прекратили снабжать электричеством. Света в гаражах нет до сих пор.

Кинешемцы обратились с коллективной жалобой в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области. В УФАС провели проверку и по ее результатам возбудили дело в отношении ООО «Ивановоэнергосбыт» и АО «Кинешемская городская электросеть». В действиях организаций усмотрели признаки нарушения Федерального закона «О защите конкуренции».

Как оказалось, причиной прекращения электроснабжения гаражей стали неполадки на воздушной линии. «Кинешемская городская электросеть» заявила, что эта воздушная линия на их балансе не находится. Следовательно, восстанавливать ее должны сами владельцы гаражей. Но у тех никаких документов, свидетельствующих о владении ЛЭП, не оказалось.

Теперь Комиссия УФАС рассмотрит бездействие сетевой организации и гарантирующего поставщика в вопросе восстановления электроснабжения гаражей на наличие (отсутствие) признаков злоупотребления своим доминирующим положением.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама