Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.12.2020
5906

В регионе у 40% пациентов с признаками ОРВИ выявлен коронавирус

Тестирование на антиген проводилось экспресс-методом, дающим результаты через 15 минут

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в Ивановской области с 30 ноября изменилась схема тестирования пациентов с симптомами ОРВИ на COVID-19 при вызове врача на дом. Теперь тестирование проводится при первом контакте больного с доктором. Биоматериал в лабораторию не отправляется: результаты экспресс-тестов на антиген становятся известны уже через 15-30 минут. Всего в регионе закуплено 30 тысяч таких тест-систем. Эффективность данного метода тестирования - 92%.

Сегодня, 3 декабря, директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин рассказал о первых полученных результатах экспресс-тестирования. Всего таким образом проверили 613 пациентов с симптомами ОРВИ. У 281 из них был выявлен ковид, это более 40% от всех протестированных.

«Это еще раз подтверждает тезис, что при первых признаках респираторного заболевания важно оставаться дома и вызвать врача. Нужно разрывать вот эти самые эпидцепочки. Из всего этого вытекает один простой вывод о том, что сейчас превалирует бытовой путь заражения, а также в местах скопления людей, в особенности в общественном транспорте», - подытожил глава облздрава.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама