Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.12.2020
4322

В Иванове приставы устроили засаду, чтобы арестовать иномарку у должника

Мужчина задолжал за свет 120 тысяч рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Два дня потребовалось судебным приставам, чтобы наложить арест на иномарку ивановца, задолжавшего за электроэнергию 120 тысяч рублей.

1 декабря специалисты ФССП пришли на проспект Текстильщиков к должнику, чтобы арестовать его «Мицубиси Паджеро» и оставить владельцу на ответственное хранение. Однако мужчина оказал сопротивление, сел в машину и скрылся. Приставы организовали у дома засаду, вели наблюдение. Утром мужчина вернулся, припарковал автомобиль на прежнем месте, где его уже ждали приставы с подкреплением и сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс». Автомобиль отправился на штрафстоянку.

В то же день, как иномарку увез эвакуатор, собственник связался с судебным приставом и выплатил весь долг. А чтобы забрать машину, он обязан компенсировать энергосбытовой компании затраты на услуги эвакуатора. Кстати, помимо долга за электроэнергию, у автовладельца оставалось 60 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

В 2020 году это не первый случай, когда судебные приставы изымают у должника транспортное средство в пользу Ивановского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». В октябре арест был наложен на принадлежащий должнику автомобиль ВАЗ-21099. Собственник также не захотел расставаться с машиной и в полном объеме рассчитался за свет, заплатив 33 тысячи рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама