Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.12.2020
6184

«Перекупщики» талонов лишили ивановцев возможности попасть в МФЦ

Серый бизнес в условиях пандемии устроили недобросовестные агенты по продаже недвижимости

Ivanovonews на
Поделиться:

За время пандемии получателям услуг Многофункционального центра Ивановской области пришлось столкнуться с немалым количеством различных неудобств. МФЦ закрывались, отменялась предварительная запись, вводились ограничения, например, на ту же предварительную запись в 21 календарный день.  

Чтобы предоставить заявителям максимальное количество талонов, доступных для получения, в октябре это ограничение было снято. Однако после этого возникла новая проблема – простым получателям услуг стало очень сложно записаться на прием. А всему виной – риелторы-«перекупщики».

«К сожалению, мы столкнулись с тем, что недобросовестные агенты по продаже недвижимости регистрируют на свое имя, с целью дальнейшей продажи, огромное количество талонов, лишая добросовестных заявителей возможности записаться на прием. По этой причине заявители, чьи фамилия, имя и отчество не совпадают с указанными в талоне предварительной записи, в ОГБУ «МФЦ» не допускаются и не обслуживаются. Кроме того, в помещения МФЦ допускаются только непосредственные получатели услуг, без сопровождающих лиц», - рассказали в областном МФЦ.

МФЦ приносит извинения за предоставленные неудобства и напоминает о способах предварительной записи:

- по телефону (4932) 57-56-54;

- на портале mfc.ivanovoobl.ru;

- в мобильном приложении «Мои Документы».

Также в Многофункциональном центре просят сообщать о каждом факте продажи талонов предварительной записи (или попытке это сделать) по телефону (4932) 57-56-54 или по электронной почте mail@mfc.ivanovoobl.ru.

Добавим, что в ближайшее время на портале mfc.ivanovoobl.ru будут размещены видеоинструкции по получению наиболее востребованных государственных услуг в электронном виде.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама