Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.12.2020
19445

Школьники Ивановской области остались без электронных дневников

Вместо них на сайте департамента образования появилось громкое ЗАЯВЛЕНИЕ
Ivanovonews на
Поделиться:

Вечером 4 декабря в редакцию IvanovoNews посыпались сообщения от родителей: перестал работать сервис iv-edu.ru, на котором располагались электронные дневники школьников области. Вместо привычного интерфейса на портале размещено заявление за подписью Дмитрия Силина, местного бизнесмена, много лет занимающегося информационными технологиями, в частности, в сфере образования.

«В связи с новым государственным контрактом, который с помощью обмана и административного ресурса Федеральной Антимонопольной Службы выиграла компания ИБТ, наша компания вынуждена прекратить свои работы с Вами по информационной и технической поддержке сервисов в системе образования», - говорится в обращении.

Далее сообщается, что «договора по обслуживанию веб-узлов на региональном интернет-портале Департамента образования Ивановской области, по обслуживанию Проходных и Электронного журнала на 2021 год заключаться не будут. По действующим договорам за декабрь 2020г. счета за услуги выставляться не будут».

По факту это означает, что регион лишился еще одной социальной электронной площадки. По нашей информации, упомянутая компания «ИБТ» имеет отношение к Антону Колмогорову, ранее руководившему департаментом развития информационного общества Ивановской области.

2.jpg
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама