Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.12.2020
17472

У «Спасских ворот-М» отозвана лицензия на ОМС

Оформление и выдача медицинских полисов прекращены

Ivanovonews на
Поделиться:

У АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» отозвана лицензия на осуществление обязательного медицинского страхования. Соответствующий приказ издан Банком России.

В настоящее время оформление и выдача полисов ОМС прекращены.

«По вопросам получения ранее заказанных полисов ОМС просим обращаться Территориальный фонд ОМС Ивановской области по телефону: 8 (4932) 56-47-67», - говорится в объявлении на сайте Ивановского филиала страховой группы «Спасские ворота-М».

В Банке России уточнили, что причина отзыва лицензии - нарушение требований перечня разрешенных для инвестирования активов и порядка инвестирования собственных средств.

В сообщении ЦБ также разъясняется, что застрахованные лица вправе самостоятельно выбрать новую страховую медицинскую организацию. Для этого им надо подать заявление в порядке, установленном правилами ОМС, непосредственно в выбранную ими новую страховую медицинскую организацию, осуществляющую свою деятельность на территории региона. Сведения о застрахованных гражданах, которые не осуществят замену медицинского страховщика сами, будут направлены территориальным фондом обязательного медицинского страхования в другие страховые медицинские организации региона.

«Страховая медицинская организация в течение трех рабочих дней с момента получения сведений из территориального фонда обязательного медицинского страхования информирует указанных застрахованных о факте страхования и необходимости получить полис обязательного медицинского страхования. Срок выдачи полиса обязательного медицинского страхования не должен превышать 30 дней с момента обращения в страховую организацию; на время изготовления страховая медицинская организация выдает временное свидетельство, удостоверяющее право на бесплатное получение услуг в рамках программы ОМС», - уточнили в Центробанке.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама