Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.12.2020
9526

В регионе сотрудники ДПС оказались замешаны в деле о мошенничестве в сфере страхования

Полицейские инсценировали ДТП, чтобы мошенники смогли получить страховое возмещение по полису ОСАГО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых местных жителей. Двое из них - сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции - обвиняются в получении взятки через посредника и служебном подлоге. Остальным соучастникам обвинение предъявлено по статьям «покушение на мошенничество в сфере страхования группой лиц по предварительному сговору», «пособничество в покушении на мошенничество» и «дача взятки должностному лицу через посредника». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

По версии следствия, двое мужчин 25 и 30 лет по предварительному сговору при пособничестве своего 22-летнего знакомого инсценировали в июле 2019 года дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Рено» и мотоцикла «Ямаха». За незаконное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей двое инспекторов ДПС оформили документы о ДТП, которые участники группы представили в страховую компанию с намерением получить страховое возмещение в сумме более 300 тысяч рублей по полису ОСАГО.

Однако сотрудники страховой организации установили несоответствие повреждений транспортных средств заявленному страховому событию. В выплате возмещения им было отказано, о произошедшем сообщено в правоохранительные органы.

«По факту противоправной деятельности данных сотрудников начальником УМВД региона была назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники ДПС уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Данный факт был выявлен и задокументирован оперативными службами УМВД России по Ивановской области», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшие дни будет направлено в Ивановский районный суд для рассмотрения по существу.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама