Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.12.2020
21364

Следователи и бойцы ОМОН нагрянули в коттеджи семьи Фероянов – ВИДЕО

Проводятся следственные действия

Ivanovonews на
Поделиться:

В офисе компании «Дормострой» и жилых коттеджах семьи Фероянов в Иванове проводятся следственные действия, предположительно, обыски. Судя по номерам машин, следственные действия проводят московские силовые структуры при силовой поддержке бойцов ОМОНа из Костромы.

По нашей информации, улицу Нахимсона полиция перекрыла в 7 утра. В этом месте располагаются сразу несколько коттеджей, принадлежащих семье известного бизнесмена Телмана Ферояна. В данный момент следственные действия продолжаются.

Кроме того, параллельно оперативные мероприятия проходят и в офисе компании «Дормострой» на улице Лежневской.

По одной из версий, обыски у Фероянов проводятся в рамках дела о неуплате налогов при строительстве одной из автомобильных дорог акционерным обществом «Дормостстрой».

Напомним, семья Фероянов в Ивановской области контролирует несколько дорожно-строительных организаций, в том числе «Дормострой» и ДСУ-1.

Стоит отметить, что 5 лет назад, в сентябре 2015 года полиция и ФСБ уже проводили обыски на объектах недвижимости семьи Фероянов. Следственные действия в административных зданиях, домах, дачах и т.д. велись в рамках уголовных дел, возбужденных УМВД по Ивановской области в июле 2015 года по факту злоупотребления в сфере дорожного строительства компанией «ДСУ-1».

Напомним, тогда правоохранители установили, что при выполнении работ по реконструкции автомобильной дороги г. Южа - с. Талицы – с. Мугреевский путём обмана и злоупотребления доверием областного департамента строительства и архитектуры произошло хищение денежных средств из бюджета Ивановской области на общую сумму 32 466 047 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Кроме того, в процессе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведённых УМВД и УФСБ, было установлено, что ответственным должностным лицом ООО «ДСУ-1», которое являлось исполнителем по муниципальному контракту, заключённому с администрацией Ивановского района на выполнение ремонтных работ автодороги с. Панеево - д. Вотола - д. Пещеры, умышленно внесены в отчётные документы ложные сведения. Таким образом, была завышена стоимость выполненных работ на сумму 1 376 908, 57 рублей. Указанные денежные средства были похищены. Уголовное дело в отношении фигуранта было возбуждено по той же статье – «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама