Как мы сообщали ранее, 20 декабря 2020 года в квартире одного из домов по ул. Калинцева в Иванове были обнаружены тела четырех человек, в том числе 15-летней девушки и 5-летнего мальчика.
Информацию ivanovonews подтвердили в следственном комитете: погибшие обнаружены с признаками отравления угарным газом.
В целях установления всех обстоятельств, приведших к трагедии, возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, Санкция статьи - принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 10 лет.В настоящее время производится осмотр места происшествия, а также изъятие газового оборудования и документации, решается вопрос о назначении судебно-медицинских экспертиз и иных необходимых экспертных исследований.
По факту гибели двоих взрослых и двоих детей в квартире на улице Калинцева областного центра прокуратура проводит проверку. По ее итогам будет дана оценка соблюдения требований законодательства специализированной организацией, осуществляющей обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.