Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.12.2020
6392

В Иванове введен в эксплуатацию Дворец игровых видов спорта

Ivanovonews на
Поделиться:

Дворец игровых видов спорта в Иванове официально введен в эксплуатацию. Разрешение на ввод выдано накануне в администрации областного центра в соответствии с действующим градостроительным законодательством.

Строительство самого крупного спортивного объекта Ивановской области завершилось в начале декабря, все это время на объекте работали специалисты надзорных органов, оценивая соответствие построенного Дворца игровых видов спорта проектной документации и действующим нормам.

В январе 2021 года должны начаться тренировки спортсменов. Здесь будут проходить занятия, а позже и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу. Во Дворце смогут выступать баскетбольный клуб «Энергия» и волейбольная команда «Шуяночка». Также на базе Дворца игровых видов спорта есть возможность организовать занятия различными видами единоборств, боксом, спортивной аэробикой.

«Однако во Дворце можно проводить не только соревнования, но также общественные мероприятия, концерты. Для эффективной эксплуатации объекта губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил разработать модель управления Дворцом игровых видов спорта, найти профессиональную команду, которая этим будет заниматься», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дворец игровых видов спорта состоит из спортивного и физкультурно-оздоровительного блоков. Основной зал вмещает до 2500 зрителей, а при необходимости количество мест может быть увеличено. В физкультурно-оздоровительном блоке разместились тренажерный и тренировочный залы, зал единоборств, большой и малый залы для групповых занятий. Здесь также созданы условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. После пандемии Дворец сможет принимать турниры всероссийского и международного уровня.

Дворец игровых видов спорта – один из социальных долгостроев наряду с детским садом «Теремок» в Кохме, который также к настоящему моменту достроен.

Добавим, на прилегающей к Дворцу территории завершается строительство спортивной площадки с памп-треком и скейт-парком. Объект возводится по проекту, который разработан при участии ивановских спортсменов-экстремалов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама