Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.01.2021
4064

В Иванове женщина набрала кредитов в 6 банках и перевела аферистке 1,4 млн рублей

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

Ivanovonews на
Поделиться:

Ни дня не проходит без регистрации случаев дистанционного мошенничества в Ивановской области. Очередной жертвой аферистов стала 53-летняя ивановка.

Ей поступил звонок от неизвестной. Звонившая представилась менеджером банка, клиентом которого женщина является. Лжесотрудница сообщила, что с банковского счета ивановки происходит утечка конфиденциальных данных и может быть совершено хищение сбережений. Для того, чтобы вычислить мошенников, по словам звонившей, необходимо было провести несколько банковских операций под ее руководством.

«Потерпевшая следовала советам аферистки, в результате чего она оформила кредиты в 6 различных банках областного центра на суммы от 150 до 520 тысяч рублей. После этого, продолжая выполнять указания лжесотрудницы банка, ивановка проследовала до ближайшего банкомата и перевела все полученные деньги на номер телефона, который ей назвала незнакомка. Спустя время потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в органы внутренних дел за помощью. Общая сумма ущерба составила 1 406 350 рублей», - рассказали в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама