Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.01.2021
12287

Из-за морозов в ивановских школах отменили занятия

Пока только в трех

Ivanovonews на
Поделиться:

В разных частях Иванова и области градусники показывают разные цифры: от минус 23 градусов до минус 30. Сегодня, 12 января, в трех школах областного центра занятия отменили. Мы обратились в городское управление образования, чтобы нам пояснили, при какой температуре ребенка можно не отправлять в школу.

«Учебные занятия отменяются для учащихся 1-4 классов при температуре минус 25 градусов и ниже. И для учащихся 5-11 классов - при температуре минус 28 градусов и ниже. Информацию о показателях температуры родители могут узнать из СМИ, официальных источников и, в принципе, принимают решение самостоятельно: отправлять ребенка в школу или нет», - сообщили в мэрии.

Родители принимают решение сами, оценивая сразу несколько факторов: температуру именно в своей местности, ведь в центре города и на окраинах она может значительно отличаться. Кроме того, долог ли путь до школы, состояние здоровья ребенка. Прогулов в такие дни не поставят. Необходимо только предупредить классного руководителя. Сейчас это не проблема, у каждого класса есть свой внутренний чат.

Так, сегодня занятия отменили для всего начального звена сразу в трех школах Иванова: №1, №32 и №37. Впрочем, прийти в школу никто не запрещает. Важно лишь знать, что в эти дни не будет изучаться новый материал и отменят запланированные контрольные работы.

«Если в этот день занятия отменены, но ребенок в школу пришел, никто его, конечно, домой не отправят. Организуют ему групповые учебные занятия, индивидуальные занятия, будет организовано горячее питание. Учебный день у него пройдет в таком обычном порядке», - пояснила IvanovoNews заместитель начальника городского управления образования Елена Гуляева.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама