Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.01.2021
6649

Житель Ивановской области получил тяжелые травмы при взрыве петарды в руках

Еще один мужчина пострадал, запуская фейерверк

Ivanovonews на
Поделиться:

В ГУ МЧС по Ивановской области подвели итоги новогодних праздников с точки зрения происшествий. По данным ведомства спасателей, в период с 1 по 10 января 2021 года на территории Ивановской области в сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается положительная динамика по снижению количества произошедших пожаров, гибели и травмировании на них людей.

Самым трагическим называют пожар в жилом доме по 5-му Проезду в Иванове, который произошел 5 января. Его площадь составила 70 кв. м. В результате пожара погиб пожилой мужчина, наиболее вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Не обошлось в этом году без несчастных случаев и при использовании пиротехники. Более того, по данным ГУ МЧС, количество травм 2021 года, полученных из-за пиротехники в новогоднюю ночь, сравнялось с этим же показателем 2020 года.

Так, в ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года на территории города Вичуга житель Москвы, не соблюдая меры безопасности при применении пиротехники, получил открытый перелом правой кисти и сквозное ранение. В эту же ночь житель Юрьевецкого района при взрыве петарды в руках получил перелом костей правого предплечья, а также термические ожоги правого предплечья и лица.

Кроме того, в период новогодних праздников на территории субъекта сгорели 4 автомобиля. Причина всех возгораний - не поджог. Во всех случаях была зафиксирована техническая неисправность. Это либо короткое замыкание, либо разгерметизация топливной системы.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама