Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.01.2021
10566

В регионе любой желающий может уже сейчас записаться на вакцинацию от COVID-19

Вопрос расширения показаний и групп вакцинируемых в Ивановской области уже прорабатывается

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем брифинге по коронавирусу был поднят вопрос: могут ли жители Ивановской области уже сейчас подать заявку на вакцинацию от COVID-19, чтобы, так сказать, встать в очередь и привиться по мере поступления в регион необходимого количества доз. Кроме того, это поможет просчитать количество людей, которые могли бы поучаствовать в вакцинации.

По словам первого заместителя директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексея Буянкина, такой вопрос (расширение показаний и групп вакцинируемых) сегодня уже прорабатывается.

«Какую-то конкретику по формированию таких групп сейчас предсказать сложно, но все равно каждое обращение желающего провакцинироваться в поликлиниках фиксируется. Информация будет аккумулироваться у участковых терапевтов, а также передаваться заведующим поликлиниками, чтобы отслеживать, мониторировать инициативность жителей Ивановской области по получению этой вакцины. С учетом того, что мы сейчас работаем по конкретным, определенным группам риска, по моменту поступления дополнительных доз вакцин круг вакцинируемых планируем расширять и уже активно выходить на тех, кто уже выразил желание получить данную вакцину», - рассказал Алексей Буянкин.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама