Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.01.2021
7211

Церковный суд постановил извергнуть чихачевского старца из сана

Окончательное решение по схиархимандриту Иоанникию остается теперь только за Патриархом Кириллом

Ivanovonews на
Поделиться:

12 января церковный суд Кинешемской епархии вынес свое решение по делу схиархимандрита Иоанникия (Ефименко). Так называемый чихачевский старец признан виновным в нарушении священнической присяги, монашеских обетов, ряда Апостольских правил и правил Вселенских Соборов. Церковный суд постановил извергнуть его из сана.

«Данное решение суда может быть обжаловано и подлежит утверждению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла», - говорится в сообщении Кинешемской епархии.

Ранее схиархимандрит Иоанникий освобожден от должности настоятеля Никольского прихода села Чихачево Верхнеландеховского района Ивановской области и запрещен в священнослужении.

Епархиальная комиссия выявила многочисленные пастырские и канонические нарушения в обустройстве приходской жизни, что привело к крайне негативным последствиям в приходе. Также священнику вменяется в вину нарушение норм Устава Русской Православной Церкви и священнической присяги.

Между тем, продолжает расследование уголовного дела о незаконном удержании граждан на территории общины в селе Чихачево Верхнеландеховского района Ивановской области.

Подробности, по сути, сектантского уклада общины в селе Чихачево можно узнать ЗДЕСЬ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама