Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.01.2021
5208

В центре Иванова замерзают и голодают утки

Горожан просят помочь водоплавающим с кормом

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове в акватории реки Уводь утки терпят бедствие – птицы замерзают и голодают. С таким криком о помощи к нам обратились представители Ивановского регионального отделения Российского экологического движения.

«Городская река Уводь из-за стока тёплых вод не замерзает, однако из-за сильных морозов река покрылась толстым льдом. На небольших полыньях и льду замерзают голодные утки. Горожане из-за холода не приносят корм, водоплавающие же из-за покрывшего реку льда не могут поднять со дна пропитание», - рассказывают экологи.

Известно, что водоплавающие птицы в холодное время погибают в основном не из-за непосредственно холода, а из-за голода. На обогрев расходуется больше энергии, а при голодном состоянии птицы быстро переохлаждаются и погибают.

В настоящее время местные активисты-экологи организовали точки подкорма в трёх местах массового скопления уток в центре города. Птицам дают специализированный сухой корм и хлеб, предоставленный предпринимателями. Всего за двое суток помощи уткам скормили около 170 кг корма.

Общественники обращаются ко всем неравнодушным горожанам с просьбой, по возможности, прикормить замерзающих уток. Основные места скопления водоплавающих: мост на площади Пушкина, места сброса воды у водонапорной башни со звездой (напротив цирка). Все места - легкодоступны для кормления с пешеходных тротуаров. Для прикорма подойдёт белый хлеб, сухари, сухой корм.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама