Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.01.2021
5362

Суд продлил Михаилу Меню меру пресечения

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 14 января, Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил бывшему губернатору Ивановской области, экс-министру ЖКХ и строительства, аудитору Счетной палаты Михаилу Меню меру пресечения.

Ранее суд установил запреты в рамках избранной ему меры пресечения: не покидать место фактического проживания, за исключением ежедневных двухчасовых прогулок, общаться с определенным кругом лиц, не отправлять и не получать почтово-телеграфные отправления и не использовать интернет.

Запрет определенных действий Михаилу Меню пролонгирован до 28 февраля.

Напомним, Мень был задержан 18 ноября в своем доме сотрудниками ФСБ и МВД. Экс-губернатору предъявлено обвинение в хищении 700 млн рублей. По этому же уголовному делу обвиняемыми проходят бывший первый зампред правительства Ивановской области Павел Коньков и управляющий директор ОАО «Ивановский бройлер» Дмитрий Гришин.

По словам адвоката Михаила Меня, в настоящее время следственные действия по уголовному делу завершены, а сам фигурант уже приступил к ознакомлению с материалами.

Защитник Меня Мурад Мусаев также сообщил, что в ноябре 2020 года, незадолго до избрания меры пресечения, его подзащитный заболел коронавирусом и многие следственные действия были проведены без его участия.

«Всё предварительное следствие по существу дела для самого Меня прошло за считаные дни. Так что стало невозможно дать показания по существу дела. Хотя мы ходатайствовали об этом, как и о ряде очных ставок», - цитирует ТАСС адвоката.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама