Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.01.2021
2758

За год в Ивановской области зарегистрировано 8 случаев травматизма на ж/д путях

Основная причина несчастных случаев – неосторожность людей

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2020 году на Северной железной дороге в транспортных происшествиях в зоне движения поездов было травмировано 53 человека (-23,2% по сравнению с 2019 годом). 37 человек погибли (-24,5% по сравнению с 2019 годом), в том числе 5 несовершеннолетних (в 2019 году – 4).

Наибольшее количество пострадавших в несчастных случаях зафиксировано в Вологодской (13 человек), Архангельской и Ярославской (по 11 человек в каждой) областях. В Ивановской области за минувший год пострадали 8 человек, в Костромской области и Республике Коми – по 4 человека. Еще 2 человека пострадали на железной дороге во Владимирской и Кировской областях.

Наибольшее число происшествий с причинением вреда жизни и здоровью граждан в минувшем году зафиксировано на путях перегонов - 33 пострадавших. На путях станций травмировано 18 человек, еще 2 – в пределах пассажирских платформ.

«Главной причиной, которая приводит к несчастным случаям, является личная неосторожность людей и грубые нарушения установленных правил поведения на железнодорожном транспорте», - прокомментировали в пресс-службе СЖД.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама