Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2021
4152

МЧС России наградило троих ивановцев за особое мужество и героизм

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В Главном управлении МЧС России по Ивановской области вручили награды ивановцам, проявившим особое мужество и героизм.

Медаль «За спасание погибающих на водах» получил Илья Закочурин, во время отпуска спасший 4-летнюю девочку, тонувшую в бассейне в Анапе. Заметив, что один из сотрудников отеля прыгнул в воду, Илья стремительно подбежал к бассейну, и увидел, что со дна поднимают маленькую девочку.

Не растерявшись, Илья помог вытащить пострадавшего ребенка и сразу же начал делать девочке искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Примерно после третьего цикла мероприятий у нее изо рта и носа начала выходить вода. Чуть позже к Илье присоединился и медработник отела, и к приезду бригады скорой помощи у девочки появилось слабое дыхание.

Нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» были награждены два сотрудника УФСИН России по Ивановской области Роман Никитин и Денис Ананских.

Сотрудники УФСИН, находясь на своих рабочих местах, обнаружили задымление в окнах квартиры на третьем этаже соседнего здания. На подоконнике находилась женщина с ребенком на руках и просила о помощи. Сотрудники учреждения, невзирая на опасность для собственной жизни, спасли пострадавших, не дожидаясь прибытия подразделений пожарной охраны. Об этой истории мы также рассказывали, сюжет можно посмотреть здесь.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама