Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2021
6781

Массовое заболевание в детском саду в Иванове: комментарий мэрии

Детей рвало прямо в группе

Ivanovonews на
Поделиться:

В нашу редакцию обратились родители воспитанников детского сада №2 микрорайона «Московский». Они предполагают, что в учреждении произошло массовое отравление: у нескольких детей 5-6 лет наблюдались рвота, понос, высокая температура.

Симптомы у первого ребенка появились в среду. В четверг воспитатель позвонила нескольким родителям, попросила забрать детей. В пятницу наблюдалась такая же картина, детей рвало прямо в группе.

«У нас есть чат, около десяти мамочек отписались, что ребенку плохо. Хоть медики и ставят ротавирус, не проведя никаких анализов, мы предполагаем, что дело в питании, быть может, полуфабрикаты, которыми теперь кормят детей, ненадлежащего качества. Хотим обратиться в Роспотребнадзор, чтобы провели проверку», - написали нам встревоженные родители.

За прояснением ситуации мы обратились в управление образования администрации г. Иваново. Там данную информацию назвали ложной, отметив, что на прошлой неделе у нескольких детей была зафиксирована ротавирусная инфекция, симптомы которой схожи с отравлением.

Начальник дошкольного отдела городского управления образования Нина Груздева предположила, что родители напуганы историей с отравлением в Пучеже и спроецировали ее на себя. Также она отметила, что в ближайшие два дня специалисты управления проведут проверку в детском саду, чтобы снять все вопросы.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама