Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2021
4326

Ивановские приставы взыскали с должников по алиментам более 103 млн рублей

Каждый 13-й должник-алиментщик привлечен к уголовной ответственности

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области каждый 13-й должник по алиментам привлечен к уголовной ответственности. За 2020 год на содержание несовершеннолетних детей судебные приставы региона взыскали 103 млн 150 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Ивановской области.

В отношении должников по алиментам применяется широкий комплекс мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Так, за 2020 год 7300 должников по алиментным обязательствам ограничено в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Те должники, кому ограничили право управления транспортными средствами, погасили задолженность по алиментам на общую сумму 23 млн рублей.

В 2020 году разыскано 326 должников по алиментам. В отношении уклоняющихся от уплаты алиментов граждан возбуждено 962 дела об административном правонарушении. 463 неплательщика привлечены к уголовной ответственности.

В настоящее время на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области находится 5890 исполнительных производств по взысканию алиментных платежей. Из них более 50% граждан трудоустроены, алименты на содержание несовершеннолетних детей удерживаются из заработной платы должников.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама