Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2021
6229

Еще в одном ивановском детском саду произошло массовое заболевание

17 детей то ли отравились продуктами, то ли заразились ротавирусом

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще в одном детском садике в Иванове произошло массовое заболевание. На этот раз – в дошкольном учреждении №186 на улице Академика Мальцева. 17 детей то ли отравились, то ли заразились ротавирусом.

В нашу редакцию обратились обеспокоенные родители воспитанников. Одна из мам рассказала, что ЧП случилось с пятницы на субботу. У ребят появились одинаковые симптомы: высокая температура, рвота, жидкий стул, слабость. В родительском чате родители написали, что малышей стошнило прямо в группе, кого-то вырвало дома вечером и ночью. Некоторым малышам пришлось вызвать скорую помощь. Предварительно медики сказали родителям, что это может быть отравление или ротавирус.

По информации городского управления образования, официально диагноз "ротавирусная инфекция" поставлен 6 воспитанникам - троим из старшей группы и троим из младшей.

До этого в нашу редакцию обратились родители из детского сада в Московском микрорайоне. Они сообщили, что у нескольких детей 5-6 лет наблюдались рвота, понос, высокая температура.

Симптомы у первого ребенка появились в среду. В четверг воспитатель позвонила нескольким родителям, попросила забрать детей. В пятницу наблюдалась такая же картина, детей рвало прямо в группе.

Родители думают, что ЧП случилось из-за некачественных продуктов и полуфабрикатов. К слову, поставщики в обоих детских садах одни и те же:

ООО «Торговое объединение «Русь»,

ООО «Мелисса»

ООО «Гамма»

ООО «Доминанта»

ООО «Агрофирма»

ООО «Богатырь».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама