Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2021
3459

Иеромонах из Ивановской области предотвратил взрыв жилого дома

Священнослужитель награжден медалью МЧС России - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области иеромонаху Серафиму (Станиславу Владимирову) из Николо-Шартомского мужского монастыря вручили ведомственный знак отличия МЧС России – медаль «За содружество во имя спасения».

14 мая 2020 года в 21.21 на пункт связи части 15 ПСЧ поступило сообщение о пожаре жилого дома №46 на улице Советской в селе Дунилово Шуйского района. На место ЧП были отправлены пожарно-спасательные расчеты. Но первым на автоцистерне добровольной пожарной команды монастыря на пожар прибыл иеромонах Серафим.  

«Оценив обстановку, Владимиров принял решение подать ствол РСК-50 от АЦ на тушение пристройки жилого дома, где находились три газовых 50-литровых баллона, во избежание взрыва и распространения горения. До прибытия пожарно-спасательных подразделений Шуйского МПСГ лично работал со стволом. На пожаре работал смело, с высокой самоотдачей», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ивановской области.

Также в ведомстве спасателей сообщили, что иеромонах Серафим служит в Николо-Шартомском мужском монастыре Шуйской епархии с декабря 2001 года. За время службы Владимиров С.В. принял активное участие в создании и формировании добровольной пожарной команды. В настоящее время является ответственным лицом в обеспечении пожарной безопасности территорий и зданий монастыря. Содержит пожарную автоцистерну в постоянной боевой готовности, проводит теоретические и практические занятия с добровольцами пожарной команды. Неоднократно принимал участие в областных соревнованиях среди добровольных пожарных команд, где показывал высокие результаты в выполнении нормативов.

Фото: ГУ МЧС
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама