Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2021
3669

Палатки с обогревом у иордани в Иванове все-таки установят

До места Крещенских купаний в областном центре пустят 6 дополнительных автобусов (график и маршруты) - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В ивановском парке имени Революции 1905 года начали готовить купель для Крещенских купаний. Иордань по традиции прорубили в акватории реки Талка.

В 2021 году Крещенские омовения будут проходить в антиковидных условиях. Ранее начальник городского управления ГО и ЧС Эдуард Осипов со ссылкой на требования Роспотребнадзора сообщал, что в этом году палаток с обогревом для переодевания установлено не будет. (Роспотребнадзор при этом опровергает наличие таких требований).  

Однако в связи с низкой температурой воздуха принято решение такую палатку все-таки установить, пока говорят об одной. К месту купания люди будут допускаться группами, чтобы избежать массового скопления. В палатках, где невозможно соблюдать социальную дистанцию, необходимо будет находиться в масках. А вот погружаться в купель - без них.

К месту купания по традиции будет организован дополнительный транспорт: 6 автобусов. Они будут работать с 21 часа до окончания мероприятия: от ул. Спартака до плотины со стороны ул. Шувандиной и обратно, от ул. Полка «Нормандия-Неман» также до плотины и обратно. Въезд личного транспорта на территорию парка будет закрыт. Крещенские купания начнутся в 22 часа 18 января и завершаться 19 января 15 часов.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама