Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2021
7188

Полиция нашла и наказала катавшегося на крыше авто ивановца

А также водителя «ВАЗа»

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, на днях в Сети было опубликовано видео, на котором молодой человек ездит по городу на крыше авто. При этом он одет в халат и полицейскую фуражку. «Герой» ролика демонстративно пренебрегает правилами дорожного движения и поведения. Запрыгивает на крышу двигающейся машины, лежа на ней отдает честь, катается по центральным улицам, а затем «вертушкой» спрыгивает с крыши.

Кадрами заинтересовалась полиция и начала проверку. В итоге оперативники установили личности причастных к этому видео и привлекли их к административной ответственности.

«В интернете была размещена видеозапись, на которой зафиксировано, как на крыше автомобиля «ВАЗ» по улицам областного центра передвигается молодой человек. Сотрудниками Госавтоинспекции данное транспортное средство было установлено, а также установлена личность водителя, управлявшего им. Нарушителем оказался 19-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения.

В результате его привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), части 2 статьи 12.37 (Неиспользование владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) и части 3.1 статьи 12.5 (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) КоАП РФ.

Также к административной ответственности привлечен молодой человек, катающийся на крыше транспортного средства по статьям 17.12 КоАП РФ (Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственный военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов) и 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство)», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Ивановской области.

Сам скандальный видеоролик можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама