Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2021
6137

Отравления в ивановских детсадах нет, но есть ОРВИ, ротавирус и ветряная оспа

В садике №2 на больничном находятся 16 малышей. Комментарий городского управления образования

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в двух детских садах города Иваново - №2 в Московском микрорайоне и №186 на улице Академика Мальцева – произошло массовое заболевание малышей. По словам родителей, у ребят появились одинаковые симптомы: высокая температура, рвота, жидкий стул, слабость. В родительских чатах писали, что некоторых малышей тошнило прямо в группах. Кому-то из детей даже пришлось вызывать скорую помощь. Встревоженные родители заговорили о массовом отравлении из-за некачественных продуктов и полуфабрикатов.

Между тем, в городском управлении образования факт отравления в детских садах не подтвердили.

По информации управления, эпидемиологическая ситуация в дошкольных учреждениях города Иваново находится под контролем. По состоянию на 18 января, из 137 детских садиков на карантине нет ни одного.

«На прошлой неделе после новогодних каникул в детском саду № 186 областного центра были подтверждены 6 случаев ротавирусной инфекции.

Также в детском саду №2 на больничном находятся 16 воспитанников по заболеванию ОРВИ и ветряной оспой, также у одного ребенка поставлен диагноз ротавирусная инфекция», - говорится в сообщении ивановской мэрии.

В управлении образования сообщают, что никто из воспитанников муниципальных детских учреждений в данный момент не госпитализирован, и появившаяся информация о массовом отравлении не соответствует действительности.

В городской администрации также добавили, что организация питания детей находится на особом контроле и за качеством детского питания ведется постоянный мониторинг.

Между тем, по фактам массового заболевания в двух ивановских детских садах прокуратура начала проверку.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама