Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2021
5411

В Ивановской области семья в одночасье лишилась дома из-за пожара

Жители деревни уверены: бедствие случилось из-за череды обстоятельств, которых могло бы не быть - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В минувшую субботу, 16 января, в Ивановском районе в деревне Игнатово сгорел дом. Семья в одночасье лишилась всего имущества. Такие ЧП в Ивановской области случаются регулярно. Особенно в морозную погоду. Однако местные жители уверены: бедствие случилось из-за череды обстоятельств. Сетевая организация не обратила внимания на сообщения селян о скачках напряжения, а пожарные во время тушения не сумели найти близлежащий гидрант.

Хозяева дома рассказывают, что проблемы с подачей электричества начались в прошлом году. Не только у них, но и у соседей. Депутат местного сельсовета обратился в сетевую организацию. Но изменений не последовало.

Возгорание возникло в правом углу спальни. Там, по словам хозяев, находился подключенный к сети ноутбук. Возможно, виной всему стал очередной скачок напряжения. Возможно, что-то еще.

Местных жителей также удивляет тот факт, что пожарные не воспользовались гидрантом. По словам депутата совета Коляновского сельского поселения Александра Голубева, ближайший находится примерно в 150 метрах от сгоревшего дома. Вместо этого огнеборцы ездили на дозаправку к торговому центру «Метро». Это крюк примерно в километр.

Подробности смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама