16+
18.01.2021
6895

Ивановские спортсменки удачно выступили на Первенстве ЦФО по художественной гимнастике

Сборная Ивановской области завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали

С 12 по 18 января в Белгороде проходило Первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике. Ивановскую область на межрегиональном турнире представляли 47 спортсменок из Иванова и Шуи.

По итогам соревнований сборная Ивановской области завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

В групповых упражнениях по программе первого спортивного разряда представительницы Ивановской области заняли первое и второе место на пьедестале почета. Золото в копилку сборной региона принесла команда «Ювента», состоящая из воспитанниц тренеров ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва №9 Оксаны Шнабель и Алины Рыбаковой. Серебряные медали Первенства ЦФО завоевал коллектив «Вираж», представляющий областную спортивную школу олимпийского резерва №8 «Спартак».

Воспитанница ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва №2 Владислава Шаронова стала победительницей Первенства ЦФО. Ивановская спортсменка показала лучший результат в финалах многоборья в индивидуальной программе. Воспитанница тренера Елены Сиворакша в составе сборной команды Центрального федерального округа примет участие в Первенстве России.

По итогам выступления в индивидуальной программе сборная команда Ивановской области в составе Владиславы Шароновой, Алисы Стукаловой (обе воспитанницы СШОР №2), Полины Лебедевой, Алины Амплеевой (обе воспитанницы СШОР №8 «Спартак»), Елизаветы Блекловой (воспитанница СШОР № 9) и Татьяны Мохоновой (представительница Шуи) завоевала бронзовую медаль Первенства ЦФО, уступив лишь Московской и Белгородской областям.