Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.01.2021
17791

В Иванове неизвестные повесили на дороге растяжку "Свободу Навальному*"

Ivanovonews на
Поделиться:

На улице Рыбинской в Иванове неизвестные повесили растяжку "Свободу Навальному*".

Вечером 17 января российский оппозиционный политик Алексей Навальный* вернулся в Москву из Берлина, (где проходил лечение от отравления химическим веществом), и был задержан полицией.
Cамолет Навального* должен был приземлиться в аэропорту Внуково, (где собрались его сторонники), однако аэропорт временно закрыли для самолетов "по техническим причинам" и лайнер с Навальным* на борту сел в Шереметьево.

18 января "выездной" суд, проходивший в здании полиции в Химках, арестовал Навального* на 30 суток, ссылаясь на ст.46 УИК РФ, (которая касается осужденных к исправительным работам). 
Ранее УФСИН заявляло, что Навальный* 6 раз не отмечался в рамках условного срока по приговору "ИвРоше" от 2014 года, (который дважды продлевался), поэтому условный срок ему может быть заменен на реальный. (Рассмотрение представления об этом в суде намечено на 29 января).
Вместе с тем Европейский суд по правам человека признал приговор по делу "ИвРоше" произвольным, необоснованным и вынесенным с нарушением права на справедливый суд.

Сторонники оппозиционного политика планируют провести 23 января по всей стране митинги, где будут требовать немедленного освобождения Алексея Навального*.

В декабре 2020 года CNN, Bellingcat, The Insider и Der Spiegel опубликовали расследование, авторы которого заявили, что к отравлению Навального* причастны 8 сотрудников ФСБ. Президент Владимир Путин назвал материалы СМИ об отравлении «легализацией материалов американских спецслужб».

UPD. *Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама