Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2021
4016

Пассажироперевозки ивановских «Ласточек» упали на 18%

В 2020 году электропоезда маршрута Иваново-Москва-Иваново перевезли 720 тысяч пассажиров

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2020 году скоростные электропоезда «Ласточка» по маршруту Иваново – Москва – Иваново перевезли 720 тысяч пассажиров, что на 18,7% меньше, чем в 2019 году. В том числе в декабре было отправлено 62 тысячи пассажиров – на 18,6% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Всего с начала курсирования (13 марта 2018 года) по этому маршруту ивановские «Ласточки» перевезли чуть более 2 млн пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

Время в пути между Москвой и городом Иваново для «Ласточек» составляет от 3 часов 35 минут, до их запуска поезда дальнего следования совершали поездки за 7 часов.

«Ласточки» курсируют со сменой вида тяги и использованием комбинации «Ласточка» + тепловоз ТЭП70БС. В перевозках задействованы электропоезда серии ЭС2ГП (комплектация «Премиум»), созданные специально для комфортабельных поездок по межрегиональным маршрутам. Ежедневно «Ласточки» совершают по 8 рейсов, отправляясь в утренние, дневные, вечерние и ночные часы с остановками во Владимире и Шуе.

В поезде предусмотрено 3 класса обслуживания: бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне № 1), эконом-класс (вагоны №№ 1, 2 и 3) и базовый класс (вагоны № 4, 5). Особое внимание в конструкции поезда уделено пассажирам с инвалидностью – предусмотрены подъемники для кресел-колясок, позволяющих осуществлять их посадку/высадку в том числе и с низких платформ. Также в поезде имеются специализированные места с креплением для кресел-колясок и кнопкой вызова проводника и специально оборудованная санитарная комната.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама