Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2021
4334

В Ивановской области пресечена поставка 20 тонн небезопасного сливочного масла

Продукция была якобы произведена на территории центрального рынка Шуи

Ivanovonews на
Поделиться:

Специалисты Россельхознадзора выявили факты неправомерного оформления ветеринарных сопроводительных документов на производство молочной продукции в Ивановской области.

Так, в частности, некое предприятие ООО «Молочко Плюс», зарегистрированное в Ивановской области, оформило сертификаты на подтверждение производства 20 тонн сливочного масла из сырья, сведения о происхождении и безопасности которого отсутствовали. При этом указывалось, что продукция произведена на территории центрального рынка Шуи. Поставки масла планировались в Екатеринбург.

Однако, как выяснилось, ООО «Молочко Плюс» никакого отношения к ООО «Шуйский центральный рынок» не имеет. Где в действительности было произведено масло (и было ли вообще), неизвестно.

В связи с этим все указанные данные в системе «Меркурий» были аннулированы.

«Для предотвращения дальнейшего введения в оборот продукции неподтвержденного качества и безопасности в автоматизированной системе «Цербер» внесены соответствующие изменения по исключению незаконной связи юридического лица ООО «Молочко Плюс» и площадки ООО «Шуйский центральный рынок», - говорится в сообщении регионального Управления Россельхознадзора.

Материалы по фактам выявленных нарушений направлены в правоохранительные органы. Принимаются меры по недопущению реализации потенциально небезопасных партий сливочного масла.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама