16+
19.01.2021
3591

Сборная Ивановской области завоевала 7 медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО по легкой атлетике

В Смоленске завершились Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении среди молодежи до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 17 регионов центральной России.

Ивановская область на межрегиональном турнире была представлена 16 спортсменами из Иванова и Кинешмы. По итогам турнира сборная региона завоевала 7 медалей.

В секторе для прыжков в высоту ивановские спортсмены завоевали три медали. Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак» Дмитрий Бобков и кинешемская спортсменка Александра Муравьева стали победителями Первенства ЦФО в своих возрастных категориях. Бронзовую медаль среди юниоров до 20 лет в прыжках в высоту завоевал Иван Семенычев. Он же стал серебряным призером соревнований среди прыгунов в длину. Еще один член сборной Ивановской области Максим Савченко завоевал бронзу в секторе для прыжков в длину.

Студентка ИГХТУ Диана Сергеян и воспитанница кинешемской спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Сергей Клюгина Юлия Цибиногина стали бронзовыми призерами Первенства ЦФО в тройном прыжке. Еще одну бронзу в копилку нашей сборной принес Иван Акулов. Он стал третьим в беге на 2000 метров с препятствием.

Победители и призеры соревнований добились права принять участие на чемпионате и первенствах России по легкой атлетике в помещении.