Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2021
3316

От одиноких пенсионеров в Иванове поступило более 100 заявок на доставку Крещенской воды

Освященную воду доставляют из храма Преображения Господня - ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 19 января, ивановские волонтеры доставили первые бутыли со святой водой одиноко проживающим пожилым горожанам. По сообщению мэрии, добровольцы будут развозить воду в течение всей Крещенской недели до пятницы 22 января.

Заявки на привоз воды принимались 18 и 19 января в волонтерском штабе. По словам заместителя председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Дмитрия Мокеева, за два дня волонтерам поступило свыше сотни заявок от пожилых ивановцев с просьбой доставить Крещенскую воду.

«Волонтеры ивановского штаба имеют большой опыт работы в период пандемии с гражданами, которых касаются ограничения, - отметил Дмитрий Мокеев. – Чтобы в праздник Крещения была соблюдена православная традиция, когда люди приносят домой из храмов освященную воду, было принято решение оказать в этом помощь одиноким ивановцам старше 65 лет. Им не нужно самим идти к святым источникам, а достаточно было просто позвонить в волонтерский штаб».

Крещенская вода будет доставляться из храма Преображения Господня в Иванове. Накануне волонтеры доставили туда 300 пустых пластиковых бутылок объемом 1,5 литра, и служители церкви провели обряд освящения воды.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама