Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.01.2021
7388

"Яблоко" объявило об акции в поддержку Навального* в Иванове

В соцсетях организуются группы протеста 
Ivanovonews на
Поделиться:

Руководитель ивановского регионального отделения партии "Яблоко" Андрей Автонеев заявил, что представители партии поддержат акцию "Свободу всем политзаключенным", запланированную на 23 января 2021 года: 
- На сегодняшний день официально согласовать с администрацией проведение массовой акции невозможно, - если, конечно, это не губернаторский бал или паровоз - написал Автонеев в твиттере. -  В связи с этим мы предлагаем собраться (23 января) в 12.00 у памятника Фрунзе (в Иванове)
В социальной сети ВКОНТАКТЕ появилась группа об акции протеста в Иванове. 

На сайте Сhange.org появилась петиция  "Немедленно освободить Алексея Навального*", запущенная "Новой газетой".

Вечером 17 января Алексей Навальный* вернулся в Москву из Берлина, (где проходил лечение от отравления химическим веществом), и был отправлен в СИЗО на 30 суток. 
Сторонники оппозиционного политика планируют провести 23 января по всей стране митинги, где будут требовать немедленного освобождения Алексея Навального*.
В декабре 2020 года CNN, Bellingcat, The Insider и Der Spiegel опубликовали расследование, авторы которого заявили, что к отравлению Навального причастны 8 сотрудников ФСБ. Президент Владимир Путин назвал материалы СМИ об отравлении «легализацией материалов американских спецслужб».


UPD. *Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама