Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.01.2021
3726

В Иванове отремонтировали библиотеку на Сортировке

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

О завершении ремонта в библиотеке-филиале №26 рассказал в своем инстаграм-аккаунте мэр областного центра Владимир Шарыпов. За четыре года на обновление библиотеки направили около 1,5 млн рублей.

«Отремонтировали читальный зал и зал абонемента, закупили современные стеллажи, детскую мебель, удобные кресла и диваны, обновили уборную», - отметил глава города.

Заведующая библиотекой Татьяна Гришина, рассказывает, что на ее памяти это первый такой крупный ремонт - а она руководит филиалом уже 30 лет.

«У ивановцев не забыта привычка ходить в библиотеки: десятки читателей ходят сюда поколениями, приводят своих детей и даже внуков. В последнее время все больше людей приходят поработать, в библиотеке есть бесплатный Wi-Fi, а тишина и спокойная уютная атмосфера создают комфортные условия для продуктивной деятельности», - говорит Татьяна Гришина.

Библиотека пользуется большим спросом у местных жителей, здесь проводятся различные праздники, встречи с ветеранами, историками. Филиал обслуживает почти 4,5 тыс. читателей, из них около 1,5 тысяч - дети и подростки.

В библиотеке есть историческая экспозиция, сотрудники филиала собирают и бережно хранят предметы быта и старины, артефакты, которые могут поведать о людях и организациях нашего родного города и посёлка Сортировочный, в том числе в период Великой Отечественной войны.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама