Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.01.2021
3944

На ивановских дорогах стало меньше песка и больше соли

Владимир Шарыпов рассказал об основных принципах уборки города - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем заседании Ивановской городской думы глава областного центра Владимир Шарыпов, отвечая на вопросы депутатов после презентации своей программы развития Иванова, еще раз рассказал об основных принципах уборки города. В частности, обозначил способы решения двух проблем: уменьшение на дорогах города количества песка (который там оказывается при применении песко-соляной смеси) и сокращение времени уборки снега после обильных снегопадов, в том числе в частном секторе.

«Понятно, что основной причиной пыли весной является песко-соляная смесь, которая применяется в качестве реагента. Альтернативой ей являются химические реагенты, которые дороже в десятки раз и плюс наносят непоправимый вред экологии. Мы выбрали другую альтернативу. Сейчас 5 специализированных колонн мы перевели на природный рассол. В этом сезоне мы тестируем его применение. Да, он хорошо себя зарекомендовал, но до температуры минус 8 градусов. Потом он начинает замерзать и создает уже аварийную ситуацию. Я надеюсь, что нам удастся как можно больше единиц техники перевести на этот рассол в будущем. Соответственно, тем самым мы сократим расходы песко-соляной смеси. Кроме того, в этом году мы вместо 35 тысяч тонн песко-соляной смеси закупили 25 тысяч тонн, но увеличили в ней содержание соли, так, чтобы она активнее работала на улицах нашего города.

Сейчас в МУП «САЖХ» 80 единиц для уборки города. Только за последние 2 года мы обновили 30 единиц техники и будем продолжать эту работу. Кроме того, в период обильных снегопадов к уборке города мы привлекаем всех подрядчиков, субподрядчиков, всех, кто может работать на технике и эту технику имеет.

За последние 4 года мы впервые составили обязательные графики уборки частного сектора, разбив его на 16 секторов, которые входят в регулярную уборку», - рассказал Владимир Шарыпов.

Напомним, сегодня, 20 января 2021 года, депутаты городской думы переизбрали Владимира Шарыпова на должность главы областного центра. Мэром Иванова он будет еще 4 года. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама