Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.01.2021
5017

Двор многоквартирного дома в Михалеве оккупировала большая стая собак

У одних жильцов это соседство вызывает ужас, у других – жалость (ВИДЕО)

Ivanovonews на
Поделиться:

В поселке Михалево Ивановского района во дворе многоквартирного дома поселилась стая собак. Больше 10 голов. У одних жильцов это соседство вызывает ужас, у других - жалость.

В нашу редакцию обратился мужчина, который попросил помощи. Но оказалось, что в доме проживает внушительная группа любителей животных. Они подкармливают четвероногих. А те в свою очередь уже начинают защищать территорию, на которой проживают, - к неудовольствию случайных прохожих. Собаки чужаков не жалуют.

Власти при этом сделать ничего не могут: не позволяет финансирование. С прошлого года у чиновников в деле отлова бездомных животных разделение ответственности. Организацией и техническими вопросами занимается администрация Ивановского района. Область оплачивает затраты. Финансирование лимитировано. На отлов, стерилизацию и передержку районной администрации выделили всего 109 тысяч рублей. Этого хватит на поимку 9 собак. По предварительным подсчетам, по территории муниципалитета свободно разгуливают 300 бездомных псов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама