Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2021
4038

Коммунальные службы Иванова готовятся к предстоящему потеплению

Мэр поставил задачу: максимально вывозить снег в местах подтоплений
Ivanovonews на
Поделиться:

Рано утром глава города Иваново Владимир Шарыпов провел рабочую встречу с руководителем МУП «САЖХ» Алексеем Сахаровым. Обсудили работу предприятия по уборке города и вывозу снега. С учетом приближающегося потепления и обильных снегопадов мэр поставил задачу максимального вывоза снега в местах подтопления.

«Сейчас температура идет на плюс, основная задача к выходным вывезти как можно больше снега и освободить ливнеприемники», - сказал Владимир Шарыпов.

Алексей Сахаров доложил, что предприятие по необходимости готово вывести на уборку до 120 единиц спецтехники: порядка 80 – собственной техники плюс привлеченные машины субподрядных организаций. Он отметил, что в настоящее время в сутки силами предприятия с городских улиц вывозится в среднем от 1,5 до 2 тысяч кубометров снега.

Как рассказал мастер МУП «САЖХ» Владимир Пименов, с 21.00 осуществляется прометание улиц комбинированными машинами, четыре звена выполняют уборку и вывоз снега. Для ликвидации заужений проезжей части в звенья включены грейдеры и шнекороторы; расчистка тротуаров остановок, пешеходных переходов и парковок осуществляется как механизированным способом, так и с привлечением бригад ручников.

По информации городского управления благоустройства, в ночь с 20 на 21 января в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 65 единицы спецтехники МУП «САЖХ». Дополнительно производился вывоз снега вдоль проспектов Ленина, Шереметевского, улиц 10 Августа, Карла Маркса, Лежневской и Громобоя. Вывезено 1,8 тысяч кубометров снега. Днем работу продолжат 32 единицы спецтехники и 86 рабочих.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама