Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2021
4488

Ивановская команда вышла в финал Первенства России по баскетболу

Ivanovonews на
Поделиться:

С 14 по 19 января в Москве проходил полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди юниорок до 17 лет. В турнире принимали участие воспитанницы областной спортшколы №4 2004 года рождения.

По ходу турнира подопечные тренеров Евгения Снигирева и Марины Остащенко провели 5 матчей и во всех одержали победы. Ивановские баскетболистки оказались сильнее действующего бронзового призера первенства страны из Свердловской области (70:58), команды Москва-2 (63:59), сборной Оренбургской области (68:52), команды Московской области-3 (71:45) и третьей сборной Санкт-Петербурга (63:42).

Самой результативной у ивановской команды стала Маргарита Галенко, которая в среднем за матч набирала 22 очка (это второй лучший показатель на турнире).

«В последний раз ивановские баскетболистки побеждали в полуфинале Первенства России три года назад. Причем, как и сейчас, тогда отличилась команда 2004 года рождения, выступавшая в рамках Первенства России до 15 лет. В финале мы заняли с девушками пятое место», - рассказал президент федерации баскетбола Ивановской области, тренер команды СШОР №4 2004 года рождения Евгений Снигирев.

Финальные матчи Первенства России по баскетболу среди юниорок до 17 лет пройдут с 19 по 28 февраля в Москве. Напомним, параллельно юниорки продолжают выступление в Первенстве ДЮБЛ. Зимой ивановским баскетболисткам удалось одержать победу на предварительном этапе соревнований и выйти в финальную часть турнира. Первый раунд финального этапа должен пройти с 4 по 9 февраля в Иванове. В конце января девушки также примут участие в Первенстве Центрального федерального округа по баскетболу, который пройдет в Костроме.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама