Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2021
6078

В Ивановской области товарный поезд протаранил автомобиль

ДТП случилось на неохраняемом железнодорожном переезде

Ivanovonews на
Поделиться:

Инцидент на железной дороге произошел еще 15 января 2021 года, но подробности случившегося стали известны только сейчас.

Всё случилось около 14.45 на 26-м километре 7 ПК перегона Волгореченск-Фурманов в Ивановской области на неохраняемом железнодорожном переезде, оборудованном автоматической переездной сигнализацией.

Водитель легкового автомобиля, нарушив правила дорожного движения, выехал на пути и столкнулся с приближающимся грузовым поездом. Машинист увидел выезжающую на переезд машину, подал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным для полной остановки поезда. Состав протаранил легковушку. К счастью, уже на небольшой скорости, поэтому никто не пострадал. Схода подвижного состава не произошло. ДТП не повлияло на движение других поездов.

Отметим, что с начала 2021 года это уже третье ДТП на железнодорожных переездах Северной железной дороги. В прошлом году на переездах Северной магистрали было зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий, что идентично результатам 2019 года. Из них по 2 ДТП произошло в Ярославской и Ивановской областях, по 1 – в Архангельской, Владимирской и Кировской областях, Республике Коми и Ямало-Ненецком АО. В этих ДТП пострадали 15 человек, 4 - погибли.

«Все ДТП стали следствием нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта, когда автомобилисты пытались пересечь железнодорожный переезд на запрещающие показания сигнализации и игнорировали требования дорожных знаков», - прокомментировали в СЖД.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама