Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.01.2021
4434

У пенсионерки из Наволок украли 75 тысяч рублей

Подозреваемый в краже задержан - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В городе Наволоки Ивановской области обокрали 83-летнюю местную жительницу.

Накануне к пенсионерке пришли двое неизвестных мужчин и предложили услуги по установке фильтров для воды. Визитерам удалось легко расположить к себе бабушку, которая по ошибке приняла их за сотрудников «Водоканала». На предложение об установке фильтров пенсионерка согласилась.

После установки в процессе расчёта женщина по неосторожности показала оказавшимся в её квартире посторонним место, где хранились накопления. Деньги для оплаты установленного фильтра она достала из стола и начала общаться с одним из мужчин. Второй, воспользовавшись тем, что бабушка отвлеклась, похитил часть имеющихся у неё денег.

Кражу 75 тысяч рублей потерпевшая обнаружила после того, как лже-водоканальщики покинули её квартиру, после чего обратилась за помощью в полицию.

«Личность гражданина, совершившего кражу, установили полицейские эксперты. С места происшествия они изъяли следы пальцев рук подозреваемого. Как оказалось, этот человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности, и его отпечатки имелись в полицейской базе данных. В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Похищенные деньги полицейские изъяли и вернули потерпевшей. Напарник, который устанавливал вместе с ним фильтр, на данный момент проходит свидетелем по делу», - рассказали в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ранее фигурант уже был судим за грабеж и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

Видео: МВД Медиа
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама