Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.01.2021
4597

Сверчков вернул государству всю сумму полученной им взятки

Это порядка 13 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Удовлетворено исковое заявление прокуратуры Ивановской области о взыскании в доход государства с бывшего председателя Ивановской городской думы, экс-главы города Иваново Вячеслава Сверчкова порядка 13 млн рублей, полученных им в качестве взятки.

Напомним, Сверчков за получение взятки в особо крупном размере был приговорен судом к 5 годам колонии строгого режима. Ему также назначен штраф в размере двукратной суммы взятки и лишение права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года.

Как установлено судом, в 2014 году Вячеслав Сверчков получил от ивановского предпринимателя в качестве взятки не менее 12 млн 760 тыс. рублей за незаконное содействие в выделении земельных участков на территории Иванова для размещения на них остановочных павильонов с торговыми помещениями.

«Суд признал недействительной сделку по получению ответчиком указанной суммы, поскольку она совершена с целью противной основам правопорядка и нравственности, и взыскал с него в доход государства денежные средства, полученные в качестве взятки. В настоящее время решение суда исполнено, денежные средства в полном объеме взысканы путем перечисления в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ивановской области», - говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры Ивановской области.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама