Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.01.2021
10275

Ивановские власти ведут агитацию против митинга 23 января

Ivanovonews на
Поделиться:
Власти в Ивановской области потребовали от школ и вузов распространять сообщение среди родителей и школьников о том, что митинг 23 января 2021 года в 12:00 у памятника Фрунзе в Иванове является несанкционированным.

Директора школ и вузов ссылаются на «массовую рассылку» среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги на популярных площадках YouTube, Tik-Tok, ВКонтакте, Одноклассники.
Якобы кто-то призывает детей оставлять дома паспорт, блокировать телефоны, не сообщать родителям о их местоположении.

- В погоне за медийной узнаваемостью ОНИ ставят ДЕТЕЙ под УДАР! - делают вывод анонимные авторы.   

Ни одного примера такой рассылки они не приводят. Официальные группы митинга ничего подобного не содержат.  

В ряде заведений студентов пугают отчислением. 

Вместе с тем, акция у памятника Фрунзе в Иванове не требует согласования (при количестве участников до 100 человек); площадка для высказывания мнения уже согласована в соответствующем областном законе и постановлении правительства. 

Как мы сообщали ранее, активисты в Иванове предложили присоединиться к всероссийской акции "Свободу политзаключенным" и провести ее в областном центре 23 января в 12:00 в специально отведенном властями месте проведения публичных мероприятий - сквера у памятника М.В. Фрунзе, который расположен у д. 42 по пр. Ленина. 

Вечером 17 января Алексей Навальный* вернулся в Москву из Берлина, (где проходил лечение от отравления химическим веществом), и был отправлен в СИЗО на 30 суток. 
Сторонники оппозиционного политика планируют провести 23 января по всей стране митинги, где будут требовать немедленного освобождения Алексея Навального*.
В декабре 2020 года CNN, Bellingcat, The Insider и Der Spiegel опубликовали расследование, авторы которого заявили, что к отравлению Навального* причастны 8 сотрудников ФСБ. Президент Владимир Путин назвал материалы СМИ об отравлении «легализацией материалов американских спецслужб».

UPD. *Власти в России требуют указывать, что суд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), штабы Навального, Фонд защиты прав граждан иностранными агентами, экстремистскими организациями и вынес решение об их ликвидации; Алексей Навальный внесен властями в перечень физлиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама